站内高级检索:
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 写信须知

写信须知

 领导信箱写信须知   

来源:仁怀市人民政府信息管理中心 发布日期:2014-07-27 21:57:25

“领导信箱”栏目是接收办理人民群众诉求及意见建议的窗口。我们将通过一定的程序交办和转办群众来信,并在一定的时限内网上反馈处理结果。请在写信时注意以下几点:

1.写信活动必须严格遵守国家宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

2.来信内容应详尽完整、表述清楚,无实质内容的来信、短期内重复提交的来信及广告、邀请等不予受理。请提供真实详细的个人信息,以便转请责任单位调查核实。

3.对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,请按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;属人民代表大会以及人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。

4.咨询类来信请直接向主管部门提出。(部门信箱)

同意 不同意

仁怀市政府
微博、微信

服务引导 发布日历